jueves, 30 de abril de 2009

otro premio mas


Esta vez me le ha concedido mi amiga Marian

http://mundomarian.blogspot.com/

y yo se le concedo a
MINIELENA pasion de madre
http://minielenaysusminis.jimdo.com/
EDEN por sus maravillosos trabajos
http://lasminisdeeden.blogspot.com/
ANA por sus elegantes trabajos
http://lasminiaturasdeana.blogspot.com/
BRUJITAMINIS por su maravilloso bloq y sus lindos trabajos
http://brujitaminis.blogspot.com/
BURBUJAT por su gran ayuda y por sus maravillosas miniaturas
http://burbujat.blogspot.com/

sábado, 25 de abril de 2009

listado de expositores bipshop mayo 2009

LISTADO DE EXPOSITORES

CANADÁ
The Little Dollhouse Company http://www.thelittledollhousecompany.com/

REINO UNIDO
Angie Scarr Miniatures http://www.angiescarr.co.uk/

SUIZA
Franzy's Paradies http://www.puppen.ch/miniatur/miniatur1.htm

HOLANDA
Bindels Ornaments http://www.bindelsornaments.nl/Engels/index.htm

ESTADOS UNIDOS
Small Creations by Mzia

ALEMANIA
Cinderella
Bridgett Lohrmann
Puppenstuebchen-Petra Daniels

ESPAÑA
Aligra Doll http://www.aligradolls.com/
Asurminis http://www.asturminis.net/
Artesanos Felipe-Royo http://www.artesanosfeliperoyo.com/index.php
Beatricce’s Miniaturas http://www.beatricce-miniaturas.es/
Brunstein Miniatures http://brunsteinminiatures.blogspot.com/
Carlos Manuel Ribeiro Dos Santos
Carolina Artesanas http://www.carolina-artesanas.com/
Carmen Conte http://www.miniatura.co.uk/conte.htm
Carmen Valdes & Company http://www.minicvaldes.com/Espanol/Quienes_somos.htm
Complementos Para Casas de Munecas http://pilarcalle.shinranet.com/
Country Comforts http://miniature-patchwork.jimdo.com/qui%C3%A9n-soy/
David Iriarte
De Tara SL http://www.detara.com/
El Rastrillo de Viti http://www.elrastrillodeviti.com/
El Taller de Belisa http://www.eltallerdebelisa.com/
Hazabaches
Kriana http://www.miniaturaskriana.com/
La Campina
Las Casas de Ana
Las Miniaturas de Zoe http://www.zoeminiaturas.com/
Lolillo http://lolillominiaturas.blogspot.com/-Cantimpalo Miniaturas http://cantimpalo2.myblog.es/
J.E. Lopez-Miniaturas http://www.jelopez-miniaturas.com/
LXL Cruces http://www.lxl-cruces-miniaturas.com/
Maria Schumann
Maria Jesus Chaparro
Mª Victoria Heredia Guerbos
Marini Sacrisan
Minimac
Miniart.M.Boussinet http://miniartmboussinet.blogspot.com/
Miniaturas Aner
Miniaturas Ediciones http://www.miniaturasrevista.com/
Miniaturas CV http://www.artearagon.com/artesano2.asp?id=22&art_id=125
Miniaturas Loli
Miniaturas PQF http://www.miniaturaspqf.es/index.htm
Miniaturas Roldan
Minikukades
Montserrat Folch http://www.montse-folch.com/tenda.htm
My Little House
Nani Navarro
Rosa CM Miniatures http://www.rosacm.com.es/
Rosa Gascon http://www.rosagascon.com/
Sophia Miniaturas http://sophiaminiatures.jimbo.com
Syreeta’s Miniaturas http://www.syreetasminiatures.com/
Taller Targioni http://www.tallertargioni.com/
Teresa Benedicto http://www.teresabenedicto.net/
Valbuena Miniaturas http://valbuena.blogspot.com/
Yi Yuan Internacional SL http://yiyuanz.com/index.htm

tambien asistira que ha habido un error
Anabela Miniaturas http://miniaturas-anabela.jimdo.com/

sábado, 11 de abril de 2009

nuevo premio


esta vez concedido por mi Sofi que forma parte de esta pequeña familia

YO SE LE CONCEDO A MARILLUM